Rennen I

Jungen-Gig-Doppelvierer WK III

1 . Vorlauf

 

1. Tilemannschule Limburg Boot 2 1:55,83

Jean-Luca Stubig (2001), Lukas Jung (), Lukas Quint (2001), Sebastian Siefen (2001), Stm.  Florian Bendel

 

2. Friedrichsgymnasium Kassel Boot 1 1:58,79

Marek Klingebiel (2002), Louis Chyko (2003), Jonas Wollenhaupt (2003), Markus 

Blumenstein (2003), Stm. Leander Fuhrhans

 

3. Leibnizschule Offenbach Boot 1 2:04,10

Leander Spalek (2002), Wiktor Zdunowski (2001), Anton Hellwig (2002), Reduan Mokhtari  (2001), Stm. David Al Kathib

 

4. Leibnizschule Frankfurt Boot 2 2:05,27

Mateusz Cierpisc (2001), René Fischer (2001), Elia Vergin (2002), Rouven Rupp (2002), Stm. Onur Atug

 

5. Karl Rehbein Schule Hanau Boot 2 2:21,02

Moritz Weinzierl (2003), Nestor v.Jagow (2003), Jona Safahani (), Luca Simon (), Stm. Max  Jungekrüger

 

2 . Vorlauf

 

1. Friedrichsgymnasium Kassel Boot 2 1:39,86

Maximilian Hoffmann (2001), Piet Egert (2001), Nils Walter (2001), Tariq Kernchen (2002),  Stm. Luis Dehnelt

 

2. Albert-Einstein-Schule Maintal 1:41,73

Maximilian Fink (2002), Tom Groß (2002), Julian Bothe (2002), Can Yassikya (2002), Stm. N

 

3. Leibnizschule Frankfurt Boot 1 1:42,74

Teodor Zahariev (2001), Robin Mylaparampil (2001), Jonas Gelsen (2001), Julian Eggert (2001), Stm. Reuven Heßberger

 

4 . 12 Tilemannschule Limburg Boot 1 1:54,68

Johannes Hackenbruch (2002), Max Peters (2001), Moritz Krause (2002), Mark Hinrichs (2001), Stm. Max Krause

 

5. Landschulheim Steinmühle Marburg Boot 2 2:03,26

Moritz Philipp Mägerlein (2002), Luca Hahn (2002), Lasse Jakob (2001), Leon Hüttlinger 

(2001), Stm. Basti Wöhr

 

3 . Vorlauf

 

1. Otto-Hahn-Schule Hanau 1:50,45

Stephan Riedle (2001), Cedric Deckenbach (2001), Tim Meier (2001), Christian Mentzer (2001), Stm. Pascal Jaschkowitz

 

2. Gymnasium Philippinum Weilburg Boot 1 2:03,24

Lukas Wicke (2001), Malte Stein (2001), Christian Sütsch (2001), Julius Müller (2001), Stm.  Jannik Friedrich

 

3. Schillerschule Offenbach 2:13,15

Leonie Bump (2002), Max Forst (2001), Justus Hamann (2001), Linus Schneider (2002), Stm. Adrian Zuparic

 

4. Karl Rehbein Schule Hanau Boot 1 2:14,86

 Christof Panzof (2001), Luis Huth (2002), Max Jungekrüger (2001), Conrad Daniel (2002),  Stm. Petek Joel

 

5. Leibnizschule Offenbach Boot 2 2:55,58

Eymen Yalcin (2002), Anna Mader (2001), Quassim Mokhtari (2001), Marvin Schütz (2003),

 Stm. Moritz Staudinger